Seminarios 2018

ESTIMADOS,

 

LES RECORDAMOS QUE:

 

  • Los seminarios comienzan a las 13.15 hs y finalizan 14.15 hs.                                
    • Se solicita puntualidad tanto para el comienzo como para el fin.

 

 Si no puede asistir a su seminario, avisar con tiempo.

2020

miércoles 04, marzo Bader, Araceli
viernes 06, marzo Bacciadone, Julian
miércoles 11, marzo Mechaly, Alejandro
viernes 13, marzo Ambrosio, Rafael
miércoles 18, marzo Briones, Valentina
viernes 20, marzo Pereyra, Cintia
viernes 27, marzo De Marco, Agustina
martes 31, marzo Fanovich, Alejandra
miércoles 05, febrero Albano, Damián
martes 11, febrero #11F2020 - Día de la mujer y la niña en la ciencia
miércoles 19, febrero Giarrocco, Laura
viernes 21, febrero Vera, Mariano
viernes 28, febrero Sanz Smachetti, M. Eugenia

2019

Viernes, 6 de diciembreJornada Institucional
miércoles, 11 de diciembreBarbieri, Cecilia Lujan
Viernes, 13 de diciembreFarias, Nahuel
viernes, 08 de noviembre Do Nascimento, Mauro
miércoles, 13 de noviembre Gil, Florencia
viernes, 15 de noviembre  
miércoles, 20 de noviembre Berón, Corina
viernes, 22 de noviembre Juan Isacch (El disturbio, las aves y la conservación de la biodiversidad)
miércoles, 27 de noviembre  
viernes, 29 de noviembre Battaglia, Marina
miércoles, 02 de octubre02/10/2019Bader, Araceli
viernes, 04 de octubre04/10/2019Curatti, Leonardo
miércoles, 09 de octubre09/10/2019De Marco, Agustina
   
   
viernes, 18 de octubre18/10/2019Miglioranza, Karina
miércoles, 23 de octubre23/10/2019Pereyra, Cintia
viernes, 25 de octubre25/10/2019Arcusa, Juan
miércoles, 30 de octubre30/10/2019Sanchez Rizza, Lara
05 de septiembreOrdoñez, Victoria
10 de septiembreFassolari, Marisol
  

 

08 de agostoGiarrocco, Laura
13 de agostoGarrido, Melisa
15 de agostoZulaica, Laura (seminario REAB)
20 de agostoCastronuovo, Priscila
22 de agostoAguilera, Anabella
27 de agostoMacchia, Gabriel
29 de agostoPereyra, Cintia
02 de JulioVera, Mariano (13.45 hs)
04 de JulioConsolo, Fabiana
11 de JulioBonanni, Sebastián (esp. 14 hs)
16 de JulioGiarrocco, Laura
18 de JulioZubarán, Gastón
04 de junio Lazarte, Nicolás
06 de junio Do Nascimento, Mauro
11 de junio Lupo, Sebastián
13 de junio Consolo, Fabiana
18 de junio Gil, Florencia
20 de junio Feriado
25 de junio Covacevich, Fernanda
27 de junio Zubarán, Gastón
02 de mayoLopez, Gabriel
07 de mayoCicchino, Armando
09 de mayoAmbrosio, Rafael
14 de mayoBader, Araceli
16 de mayoSanz, Eugenia
21 de mayoDe Marco, Agustina
23 de mayoCoronel, Camila
28 de mayoCaló, Gonzalo
30 de mayoMartínez-Noël, Giselle
04 de abrilMacchia, Gabriel
09 de abrilAguilera, Anabella
11 de abrilRNMAA
16 de abril 
18 de abrilPascua
23 de abrilArcusa, Juan
25 de abril 
30 de abrilBattaglia, Marina 

 

07 de marzoPereyra, Cintia
12 de marzoCuratti, Leonardo
14 de marzoMacchia, Gabriel
19 de marzoLanza Castranuovo, Priscila
21 de marzoSanchez Rizza, Lara
26 de marzoArcusa, Juan
  

 

05 de febreroLopez, Rocio
07 de febreroVera, Mariano
12 de febrero 
14 de febreroBriones, Valentina
19 de febrero 
21 de febrero 
26 de febrero 
28 de febreroCanepa, Matias
04 de junioLazarte, Nicolás
06 de junioDo Nascimento, Mauro
11 de junioLupo, Sebastián
13 de junioConsolo, Fabiana
18 de junioGil, Florencia
20 de junioFeriado
25 de junioCovacevich, Fernanda
27 de junioZubarán, Gastón

2018

M 5 Gil, Florencia
J 6 Jornada Institucional
V 7 Jornada Institucional
M 12 Devolución STOCK
V 14 Reunión Becarios
M 18 Seminario especial

V 2 Bader, Araceli
M 7 suspendido
V 9 Poliero, Aimará
M 14 Giarrocco, Laura
V 16 Albano, Damián
M 21 Ambrosio, Rafael
V 23 Sanz, Eugenia
M 28 Do Nascimento, Mauro
V 30 suspendido

M 5 Curso de Micología

V 7 Curso de Micología

M 12 Ana Garrote Lopez(JC)

V 14 Fabiana Consolo

M 19 Gabriel Macchia

V 21 Corina Berón (suspendido)

M 26 Victoria Martin

V 28 Lara Sanchez Rizza

V 3 Gastón Zubarán (EXP)
M 8 Juan Arcusa (EXP)
V 10 
M 15 Marina Battaglia (EXP)
V 17  Gonzalo Calo (JC)
M 22 Fernanda Covacevich - Viaje a Etiopía
V 24 Melisa Garrido (JC)
M 29 Armando Cicchino (JC) 
V 31 Cristina Ramiréz (EXP)
 

M 03 Priscila Lanza Castranuovo (JC)

J 05 Eugenia Sanz (JC/EXP)

M 10 Gastón Zubarán (JC/EXP)

J 12 Rocío López

M 17 Parise Alejandro

J 19 Cintia Pereyra

M 24 Garrote Lopez Ana

J 26 Coronel, Camila

M 31 Vera, Mariano

M   05 - Suspendido

J     07 - Lic. Araceli Bader (JC/EXP)

M   12 - Dra. Graciela Salerno (JC)

J     14 - 

M   19 - Bioq. Priscila Lanza Castranuovo (JC)

J     21 - Lic. Florencia Gil (JC/EXP)

M   26 - Dra. Laura Giarrocco (JC)

J     28 - Lic. Rafael Ambrosio

J   03 Anabella Aguilera (EXP)

M 08 Seminario Check-in

J   10 Corina Berón (JC) Aplicación de bacterias en el control de poblaciones de mosquitos (...)

M 15 Nicolás Lazarte (JC/EXP)

J   17 Lara Sanchez Rizza (JC/EXP)

M 22 Giselle Martínez-Noël (JC/EXP)

J   24 Gabriel Macchia (EXP)

M 29 Eugenia Sanz (JC/EXP)

J   31 Cristina Ramirez (JC)

M 03  Marina Battaglia (EXP)

J 05   --

M 10 Facundo Meroi  (JC)

J 12  Valentina Briones

M 17 Curso de Bioinformática

J 19   Curso de Bioinformática

M 24 Curso de Bioinformática

J 26   Curso de Bioinformática

J 01 Walter Vargas (externo) (EXP)

M 06 Mariano Vera (JC)

J 08  Seminario día de la mujer

M 13 Juan Arcusa (JC)

J 15 Fabiana Consolo (JC)

M 20 Camila Coronel (JC)

J 22 Gabriela Fernandez Gnecco (EXP)

M 27 Gonzalo Caló (JC)

J 1 Meroi Facundo (EXP)
M 6 Covacevich Fernanda (EXP)
J 8 Porrini Darío (EXP)
J15 Cumino Andrea (EXP)
M 20 Parise Alejandro (JC)
J 22 Gonzalo Calo (JC)
M 27 Do Nascimento Mauro (JC)

2017

DICIEMBRE

M 5 Commatteo Jacqueline (EXP)

J 7 López Rocío (EXP)

M 12 Lazarte Nicolás (EXP)

J 14 Gil Florencia  (JC)

M 19 Aimará Poliero (JC)

J 21 Lanza Castronuovo Priscila (JC)

J 2 Ramirez Cristina (JC)

M 28 Bader Araceli (JC/EXP)

 

 

M 3 Priscila Lanza Castronuovo (JC)

J 5 Andrea Cumino (JC)

M 10 Juan Arcusa (JC)

J 12 Giselle Martínez-Noël (JC)

M 17 Camila Coronel (EXP)

J 19 Rafael Ambrosio (JC)

M 24 Cristina Ramirez(JC)

J 26 Adela Castro (JC)

M 31 Melisa Garrido (JC)

 

M 5 Gabriela Fernández Gnecco (EXP)

J 7 Laura Giarrocco (JC)

M 12 Fabiana Consolo (JC)

J 14 Giselle Martinez Noël(JC)

M 19Armando Cicchino (JC)

J 21 Gabriel Macchia (EXP)

M 26 Fernanda Covacevich (JC)

J 28 Rocio Lopez (JC)

M 1 Alejandro Parise (JC)

J 3 Leonardo Curatti (JC)

M 8 Nicolás Lazarte(JC)

J 10 Eugenia Sanz (EXP)

M 15 Mariano Vera (JC)

J 17 Graciela Salerno (JC)

M 22 Lara Sánchez Rizza(EXP)

J 24 Victoria Martín (EXP)

M 29 Marina Battaglia (EXP)

J 31 Corina Berón (JC)