Seminarios 2018

ESTIMADOS,

 

LES RECORDAMOS QUE:

 

  • Los seminarios comienzan a las 13.15 hs y finalizan 14.15 hs.                                
    • Se solicita puntualidad tanto para el comienzo como para el fin.

 

  • Es necesario completar el cuaderno de los seminarios, detallando la fecha, título y autores del trabajo presentado, para llevar un registro de los seminarios expuestos, para futuras consultas.

 Si no puede asistir a su seminario, avisar con tiempo.

2019

Febrero
05 de febreroLopez, Rocio
07 de febreroVera, Mariano
12 de febrero 
14 de febreroBriones, Valentina
19 de febrero 
21 de febrero 
26 de febrero 
28 de febreroCanepa, Matias
Marzo
07 de marzoPereyra, Cintia
12 de marzoCuratti, Leonardo
14 de marzoMacchia, Gabriel
19 de marzoLanza Castranuovo, Priscila
21 de marzoSanchez Rizza, Lara
26 de marzoArcusa, Juan
  

 

Abril
04 de abrilMacchia, Gabriel
09 de abrilAguilera, Anabella
11 de abrilRNMAA
16 de abrilCaló, Gonzalo 
18 de abrilLazarte, Nicolás
23 de abrilZubarán, Gastón
25 de abrilBattaglia, Marina
30 de abrilDo Nascimento, Mauro
Mayo
02 de mayoBader, Araceli
07 de mayoGiarrocco, Laura
09 de mayoAmbrosio, Rafael
14 de mayoGil, Florencia
16 de mayoSanz, Eugenia
21 de mayoCastronuovo, Priscila
23 de mayoSalerno, Graciela
28 de mayoAlbano, Damián
30 de mayoFlores, Guillermo

2018

Diciembre

M 5 Gil, Florencia
J 6 Jornada Institucional
V 7 Jornada Institucional
M 12 Devolución STOCK
V 14 Reunión Becarios
M 18 Seminario especial

Noviembre

V 2 Bader, Araceli
M 7 suspendido
V 9 Poliero, Aimará
M 14 Giarrocco, Laura
V 16 Albano, Damián
M 21 Ambrosio, Rafael
V 23 Sanz, Eugenia
M 28 Do Nascimento, Mauro
V 30 suspendido

Septiembre

M 5 Curso de Micología

V 7 Curso de Micología

M 12 Ana Garrote Lopez(JC)

V 14 Fabiana Consolo

M 19 Gabriel Macchia

V 21 Corina Berón (suspendido)

M 26 Victoria Martin

V 28 Lara Sanchez Rizza

Agosto

V 3 Gastón Zubarán (EXP)
M 8 Juan Arcusa (EXP)
V 10 
M 15 Marina Battaglia (EXP)
V 17  Gonzalo Calo (JC)
M 22 Fernanda Covacevich - Viaje a Etiopía
V 24 Melisa Garrido (JC)
M 29 Armando Cicchino (JC) 
V 31 Cristina Ramiréz (EXP)
 

Julio

M 03 Priscila Lanza Castranuovo (JC)

J 05 Eugenia Sanz (JC/EXP)

M 10 Gastón Zubarán (JC/EXP)

J 12 Rocío López

M 17 Parise Alejandro

J 19 Cintia Pereyra

M 24 Garrote Lopez Ana

J 26 Coronel, Camila

M 31 Vera, Mariano

Junio

M   05 - Suspendido

J     07 - Lic. Araceli Bader (JC/EXP)

M   12 - Dra. Graciela Salerno (JC)

J     14 - 

M   19 - Bioq. Priscila Lanza Castranuovo (JC)

J     21 - Lic. Florencia Gil (JC/EXP)

M   26 - Dra. Laura Giarrocco (JC)

J     28 - Lic. Rafael Ambrosio

Mayo

J   03 Anabella Aguilera (EXP)

M 08 Seminario Check-in

J   10 Corina Berón (JC) Aplicación de bacterias en el control de poblaciones de mosquitos (...)

M 15 Nicolás Lazarte (JC/EXP)

J   17 Lara Sanchez Rizza (JC/EXP)

M 22 Giselle Martínez-Noël (JC/EXP)

J   24 Gabriel Macchia (EXP)

M 29 Eugenia Sanz (JC/EXP)

J   31 Cristina Ramirez (JC)

Abril

M 03  Marina Battaglia (EXP)

J 05   --

M 10 Facundo Meroi  (JC)

J 12  Valentina Briones

M 17 Curso de Bioinformática

J 19   Curso de Bioinformática

M 24 Curso de Bioinformática

J 26   Curso de Bioinformática

Marzo

J 01 Walter Vargas (externo) (EXP)

M 06 Mariano Vera (JC)

J 08  Seminario día de la mujer

M 13 Juan Arcusa (JC)

J 15 Fabiana Consolo (JC)

M 20 Camila Coronel (JC)

J 22 Gabriela Fernandez Gnecco (EXP)

M 27 Gonzalo Caló (JC)

Febrero

J 1 Meroi Facundo (EXP)
M 6 Covacevich Fernanda (EXP)
J 8 Porrini Darío (EXP)
J15 Cumino Andrea (EXP)
M 20 Parise Alejandro (JC)
J 22 Gonzalo Calo (JC)
M 27 Do Nascimento Mauro (JC)

2017

Diciembre

DICIEMBRE

M 5 Commatteo Jacqueline (EXP)

J 7 López Rocío (EXP)

M 12 Lazarte Nicolás (EXP)

J 14 Gil Florencia  (JC)

M 19 Aimará Poliero (JC)

J 21 Lanza Castronuovo Priscila (JC)

Noviembre

J 2 Ramirez Cristina (JC)

M 28 Bader Araceli (JC/EXP)

 

 

Octubre

M 3 Priscila Lanza Castronuovo (JC)

J 5 Andrea Cumino (JC)

M 10 Juan Arcusa (JC)

J 12 Giselle Martínez-Noël (JC)

M 17 Camila Coronel (EXP)

J 19 Rafael Ambrosio (JC)

M 24 Cristina Ramirez(JC)

J 26 Adela Castro (JC)

M 31 Melisa Garrido (JC)

 

Septiembre

M 5 Gabriela Fernández Gnecco (EXP)

J 7 Laura Giarrocco (JC)

M 12 Fabiana Consolo (JC)

J 14 Giselle Martinez Noël(JC)

M 19Armando Cicchino (JC)

J 21 Gabriel Macchia (EXP)

M 26 Fernanda Covacevich (JC)

J 28 Rocio Lopez (JC)

Agosto

M 1 Alejandro Parise (JC)

J 3 Leonardo Curatti (JC)

M 8 Nicolás Lazarte(JC)

J 10 Eugenia Sanz (EXP)

M 15 Mariano Vera (JC)

J 17 Graciela Salerno (JC)

M 22 Lara Sánchez Rizza(EXP)

J 24 Victoria Martín (EXP)

M 29 Marina Battaglia (EXP)

J 31 Corina Berón (JC)